Премьер-лига: 14 команд

04.07.2014 08:44   -
Автор:
Главное: принята новая редакция Регламента на сезон 2014 / 2015 года, согласно которому в следующем розыгрыше примут участие 14 команд. Напомним, по итогам прошедшего сезона Премьер-лигу покинули киевский «Арсенал» и симферопольская «Таврия». Донецкий «Олимпик» вышел в ПЛ как победитель Первой лиги. Занявшая второе место в Первой лиге «Александрия» отказалась от повышения в классе. ФК «Севастополь» не примет участия в чемпионате Украины сезона-2014 / 15 из-за потери основного спонсора.
Итак, чемпионат стартует 26 июля. Чтобы дополнить недостающее количество игр в связи с потерей двух команд, рассматривается вариант проведения игр Кубка Украины из двух матчей.
Где будут играть «Шахтер», «Металлург», «Ильичевец» и «Заря» — обсудят на следующей неделе. Сначала будет сверстан календарь, после чего клубы определятся с домашними аренами на сезон.
Отдельным важным решением исполкома ФФУ относительно будущих соревнований стал отказ от привлечения дополнительных ассистентов арбитра к проведению матчей.