Спорт — это мир

02.10.2015 07:47   -
Автор:
В этот четверг в школе № 69 Ленинского района после капитальной реконструкции открыта многофункциональная спортивная площадка для учеников и жителей района.
Обновление стадиона в одной из старейших школ Харькова сделано в рамках программы возрождения школьных стадионов, за 5 лет в Харькове их реконструировано уже 23.
Теперь возле школы появилось новое футбольное поле с искусственным газоном последнего поколения, с освещением и ограждением, установлены баскетбольно-волейбольная площадка, тренажерная секция, оборудована беговая дорожка. Футбольные команды получили комплект мячей к новому учебному году.
В открытии стадиона принял участие и Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он поздравил собравшихся не только с открытием стадиона, но и с 79-летием самой школы.
«Пользуясь случаем, я поздравляю школу с очередным днем рождения, которое вы отмечаете. Стадион, я думаю, станет центром спортивной жизни района. Ребятам нужны хорошие условия для физкультуры и спортивных секций, это, а также благоустройство, улучшение бытовых условий в районе — показатель работы городской власти, выполнение задач, которые ставят перед нами харьковчане», — сказал городской голова.