Харьковводоканал работает в штатном режиме: подробности

14.03.2022 14:46   -

По состоянию на утро, 14 марта, все комплексы КП «Харьковводоканал» работают в штатном режиме, водоснабжение и водоотведение всех районов города осуществляется планово.

Как сообщили на предприятии, не смотря на взрывы, авиаудары и очень сложные условия проведения ремонтных работ, аварийные бригады принимают заявки и оперативно выезжают на вызовы.

Так, вчера работники комплекса «Харківводопостачання» выполнили большой объем работ по восстановлению подачи воды в Слободском, Шевченковском, Холодногорском и Киевском районах. Кроме этого, где была необходимость, приводили в порядок осмотровые колодцы. Сегодня они выполняются восстановительные работы в Индустриальном, Основянском, Киевском, Шевченковском районах и заканчивают работы по ликвидации порыва на водоводе в Холодногорском районе. Так же слаженно работают бригады управления технического обслуживания внутридомовых систем, они восстанавливают подачу воды в квартирах.

Харьковводоканал акцентирует, что водоотвод в городе так же осуществляется без задержек, система полностью под конролем, аварийные бригады постоянно провят пофилактическую чистку систем.

Для экономии времени аварийных бригад харьковчан просят детальнее сообщать про порывы воды, указывая место порыва, точный адрес. Также следует предоставить свой телефон для контакта. Информацию принимают круглосуточно по телефону: 15-33.