Вперед, Элина!

17.04.2015 07:57   -
В матче второго круга первая ракетка Украины, посеянная под первым номером, за 57 минут обыграла свою ровесницу — Данку Ковинич из Черногории: 6:3, 6:1. На счету Элины 4 эйса и 1 двойная ошибка.
Счет личных встреч между соперницами стал 2:1 в пользу харьковчанки. Теперь за выход в полуфинал Свитолина поспорит с восьмой ракеткой турнира Ириной Фалькони из США (91-я в мировой классификации).
Экспресс-комментарий
Элина Свитолина после победы над Данкой Ковинич:
— Здесь всегда очень тяжело играть из-за высокогорья. Но моя соперница играла в таких же условиях. Сегодня я очень счастлива была выиграть первый сет, что придало мне уверенности во втором. Я очень довольна своей сегодняшней игрой. При таких условиях, как в Боготе, нет какой-то особой стратегии, которую можно применить к разным соперницам, стараешься отыграть как можно больше мячей на сторону оппонентки. Старалась как можно больше двигаться, чтобы вовремя и удобно подходить к мячу, что, безусловно,— ключевой момент в данном случае, потому что дает время хорошо подготовиться к удару. Теперь я приложу все усилия, будет интересно сыграть с Ириной Фалькони.