«Локомотив» — вне конкуренции

17.04.2015 07:56   -
Первыми на площадку вышли две харьковские команды «Локомотив» и «Юракадемия». Настоящей борьбы не получилось. Все три сета прошли с преимуществом действующих чемпионов страны и завершились победой «железнодорожников» со счетом — 3:0 (25:12, 25:20, 25:20).
А вот в противостоянии сумского «Химпрома-СумДУ» и ВК «Винница» эмоций и борьбы было предостаточно. Ведь оба соперника прекрасно осознавали значение этой встречи — на кону «серебро» чемпионата. На стороне сумчан были родная площадка и болельщики, но в четырех партиях победили гости — 1:3 (23:25, 21:25, 25:21, 22:25).
Вчера, 17 апреля, играли «Локомотив» (Харьков) — ВК «Винница» (Винница) и «Химпром-СумДУ» (Сумы) — «Юракадемия» (Харьков).
Сегодня на площадку выйдут «Юракадемия» — ВК «Винница» и «Локомотив» — «Химпром-СумДУ».
При удачном исходе в Сумах можно будет подводить итог чемпионата, то есть определится вторая и третья команды. О первом месте разговор не идет — наш «Локомотив» вне конкуренции.