Спортивная столица Украины — это мы!

15.09.2014 07:20   -
Автор:
Главная площадь нашего города видела многое. Но такого массового спортивного праздника, который состоялся 13 сентября, еще не было ни в Харькове, ни в Украине.
Харьковчан и гостей города, пришедших на ярмарку, от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса приветствовал заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.
Он отметил, что этот спортивный праздник призван объединить тех, кто занимается спортом. Однако главная цель мероприятия — привлечь внимание тех, кто еще не охвачен спортивной жизнью, кто хотел бы заниматься спортом, и доказать, что Харьков — спортивная столица.
А началось все с торжественного парада-открытия.
Масштаб спортивного праздника, прошедшего на самой большой площади Европы, можно было оценить разве что с высоты птичьего полета — одновременно так много спортсменов на площади Свободы не собиралось никогда.
В ходе Ярмарки спорта на площади функционировали шесть зон, на которых были представлены различные виды спорта (футбол, баскетбол, бокс, восточные единоборства, легкая атлетика) и соответствующие федерации, а также популярные спортивные движения (паркур, воркаут, слэклайн и т. д.). Кроме того, на ярмарке спорта выступили люди с ограниченными возможностями общества «Инваспорт», представители клубов по месту жительства, танцоры.
Помимо этого любой пришедший на ярмарку спорта смог не только посмотреть и получить информацию, но и непосредственно попробовать себя в желаемом виде спорта. Также для гостей ярмарки провели бесплатные мастер-классы от лучших фитнес-инструкторов, опытных тренеров и популярных спортсменов.
Здесь же многие федерации провели всевозможные конкурсы, испытания, квесты, а их участники были награждены на центральной сцене на площади Свободы.
Харьков в очередной раз продемонстрировал всей Украине, что не зря позиционирует себя как спортивная столица.