Спортивные выходные

15.09.2014 07:21   -
Автор:
Праздник собрал учеников гимназии и детей из всех школ Ленинского района. Для ребят тренеры детско-юношеской спортивной школы № 8 провели мастер-классы и показательные выступления по различным видам спорта.
Спортсмены-профессионалы не только общались с ребятами, но и вместе с ними гоняли мяч по полю и играли в спортивные игры. А школьников, в свою очередь, не смутили такие серьезные соперники и ребята показали очень хорошие результаты. Так, все желающие смогли поучаствовать в перетягивании каната и различных интеллектуальных соревнованиях на спортивные темы.
Юные спортсмены также получили возможность побольше узнать о тех видах спорта, которыми хотели бы заниматься в будущем.
Также в этот день учителей физкультуры, которые работают в учреждениях образования Ленинского района и которые готовили своих воспитанников к участию в Малых Олимпийских играх и других состязаниях высокого уровня, наградили Благодарностями райадминистрации.
Кстати, всего в учебных учреждениях района работают 10 спортивных секций, среди которых — мини-футбол, черлидинг, спортивное ориентирование, дзюдо, баскетбол. Занятия в них проводят тренеры ДЮСШ № 8, двое из которых имеют звание заслуженного тренера Украины.