Вход в обновленный зоопарк будет бесплатным только для харьковчан

20.05.2021 09:20   -
Автор:
«Это справедливо, я считаю, потому что в первую очередь зоопарк был сделан для жителей Харькова. Мы понимаем, что зоопарк – это проект, который требует постоянных финансовых вложений, поэтому совсем отказываться от платы за вход – это неправильно. Во всем мире туристы платят за вход в музеи, парки, зоопарки. Даже если посмотреть на Киев – там пойти в зоопарк втроем стоит примерно 500 гривен. У нас будет не меньше. Приехал человек из другого города – пусть 200 грн платит взрослый и 100 грн ребенок, например. В любом случае в наш зоопарк приедет очень много людей. И там будет что посмотреть и чему удивиться. Представьте, что вы сразу побываете в нескольких странах с разной флорой и фауной. Харьковский зоопарк будет изюминкой не только города Харькова, а в целом Украины и даже Европы», – подчеркнул Игорь Терехов.
Напомним, значительная часть строительных работ в Харьковском зоопарке уже выполнена. В обновленном зоопрке будут работать тематические зоны «Королевство слонов», «Планета обезьян», «Дикая Австралия», «Дальний Восток», «Тропа тигра» и пр. Кроме того, на территории зоопарка будут работать контактный зоопарк и океанариум. При создании проекта учитывали опыт лучших зоопарков мира.
Открытие зоопарка запланировано на 23 августа – День города. Жители Харькова смогут посещать зоопарк бесплатно, при предъявлении Карты харьковчанина.