Карта харьковчанина: когда появится и какие скидки даст горожанам

20.05.2021 09:07   -
Автор:

Карта харьковчанина планируется как социальный инструмент, который призван предоставить горожанам доступ к ряду муниципальных «плюшек», включая право на бесплатное посещение Харьковского зоопарка и дисконтную программу по оплате товаров и услуг.

Об этом рассказал секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов во время встречи с журналистами.
«Карта харьковчанина даст возможность предоставлять жителям нашего города необходимые услуги. В частности, владельцы Карты харьковчанина смогут бесплатно проходить в обновленный зоопарк. В дальнейшем с помощью данного нововведения мы систематизируем льготников, которые пользуются транспортом. Потому что перевозчики говорят, что сейчас в городе около 30% поддельных удостоверений. Мы с этим наведем порядок. Владельцы Карты харьковчанина получат определенные скидки в медицинских учреждениях, на некоторых заправках, где тоже можно будет рассчитываться Картой харьковчанина», – рассказал детали Игорь Терехов.
Он добавил, что планируется подключить к карте харьковские сети супермаркетов и предусмотреть возможность оплачивать Картой харьковчанина проезд в городском транспорте.
Выпустить Карту харьковчанина городские власти хотят уже в августе, право на ее получение будет давать харьковская прописка.