В Австрию на оздоровление

31.10.2012 09:08   -
Автор:

Об этом вчера сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. Она отметила, что это стало известно во время визита в Харьков представителей австрийской организации «Глобаль-2000», с которой горсовет сотрудничает более 15 лет и которая финансирует оздоровление в Австрии детей с онкогематологическими заболеваниями. Это дети, которые проходили лечение в больнице № 16 и сейчас находятся в стадии ремиссии. Маленьких харьковчан отправляют на оздоровление ежегодно начиная с 1996 года.

Кроме того, организация предоставит харьковским больницам функциональные кровати, медицинскую мебель, постельные принадлежности, медтехнику и расходные материалы для дорогого лабораторного оборудования, которое подарили городу в предыдущие годы.
«Организация выразила признательность и удовлетворение тем, как мы пользуемся предоставленной ими помощью. Также стоит отметить, что у многих детей, которые ездили в Австрию в прошлом году, улучшилось здоровье. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с организацией», — подчеркнула С. Горбунова-Рубан.
Отметим, что за 15 лет сотрудничества с «Глобаль-2000» оздоровили 283 ребенка.