Парк Горького доступен для всех!

31.10.2012 09:05   -
Автор:

Как подчеркнул, рассказывая об этом, исполнительный директор парка Андрей Шаптала, программа для льготников действует с 1 октября. Бесплатно посещать аттракционы могут дети-инвалиды, дети-сироты, дети из многодетных семей, а также воспитанники детских домов и интернатов по средам с 11.00 до 18.00 по предъявлению удостоверения. Они получают карточки бесплатного пользования аттракционами в здании администрации парка со стороны ул. Веснина.

Вчера парк посетило несколько групп детей, в частности 10 детей из школы-интерната № 2 города Харькова, 40 – из Центра социально-психологической реабилитации для детей «Гармония».
«Если бы не было такой инициативы, мы никогда не смогли бы покатать на аттракционах своих детей. Бывало, придем мы в парк: детки домашние катаются, а мы только смотрим, потому что не в состоянии выделить средства на такие мероприятия. Поэтому очень благодарим всех, кто дал нам такую возможность. Мы хотим, чтобы наши дети тоже получили интересные впечатления, ведь из них и складывается жизнь человека. И дети тоже должны видеть, что кто-то о них заботится, уделяет внимание», — отметила воспитатель центра «Гармония» Людмила Балула.