Харьковская молодежь с инвалидностью может получить профессию в ІТ: регистрация на учебу

21.09.2021 12:30   -
Учеба в ІТ для молодежи с инвалидностью в Харькове от ЮНИСЕФ. Регистрация

IT-компания «EPAM Systems» совместно с ЮНИСЕФ объявила набор на инновационную учебную программу «DevOps» для молодежи с инвалидностью. Об этом сообщают «Харьковские известия».

«DevOps» — это перспективное направление в IT-сфере, которое дает возможность работать удаленно и быть конкурентоспособным на международном рынке труда.

«Для нас важно, чтобы каждый молодой человек в Украине мог реализовать свое право на качественное образование, интересную работу с достойной оплатой. Этот и другие наши проекты направлены на снижение барьеров в образовании и создание инклюзивной среды для профессионального роста», – отметила эксперт КСО-проектов «ЕРАМ Украина» Азиза Хамидова.

Отбор на программу и обучение пройдет на основе теста и устного собеседования. Среди главных требований – желание развиваться в новой профессии, базовые технические знания и владение английским на начальном уровне. Обучение продлится до 6 месяцев, по 2-3 занятия в неделю в онлайн-формате. Участники, которые успешно пройдут все этапы обучения, получат возможность сотрудничать с командой «ЕРАМ».

Заявку на участие в отборе можно заполнить здесь.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове банки проверили на доступность для людей с инвалидностью.