Труп в сгоревшем автомобиле под Харьковом: полиция установила личность и причины трагедии

21.09.2021 12:52   -
Труп в сгоревшем автомобиле под Харьковом: полиция установила личность и причины трагедии. Новости Харькова

Напомним, тело мужчины было обнаружено в салоне автомобиля после ликвидации пожара на автодороге Боровая-Первомайское вблизи села Вишневое Изюмского района. Сообщают «Харьковские известия».

Сообщение о том, что на автодороге в кювете горит автомобиль, в полицию поступило 20 сентября в 19:00. После того, как пожар был ликвидирован, в салоне автомобиля правоохранители обнаружили остатки обгоревшего тела.

Установлено, что автомобиль «ВАЗ-2101» принадлежит местному жителю. Также удалось выяснить, что накануне трагедии 39-летний владелец транспортного средства распивал алкогольные напитки и пьяный сел за руль. Мужчина поехал в направлении села Вишневое Изюмского района. Предварительно, водитель не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего произошло возгорание автомобиля.

Тело умершего направлено на экспертизу для установления его личности и причины смерти. Вещественные доказательства изъяты.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Ранее мы сообщали о том, что житель Харькова собственноручно зарядил себе пулю в голову.