“Харьковоблэнерго” с рабочим визитом посетил министр энергетики Герман Галущенко

11.02.2022 15:26   -
"Харьковоблэнерго" посетил министр энергетики Герман Галущенко

Глава профильного министерства провел рабочее совещание с руководящим составом облэнерго, сообщают “Харьковские известия”.


Визит министра в облэнерго начался с центральной диспетчерской службы. Именно отсюда осуществляется управление высоковольтными сетями, от которых запитаны промышленные предприятия, электротранспорт, водоканал, тепловые сети, социальная инфраструктура и жилые районы Харькова. Как отметили специалисты “Харьковоблэнерго”, они кругслосуточно обеспечивают устойчивое и качественное электроснабжение более 1 млн. 200 тыс. бытовых потребителей и 34 тыс. юридических лиц.

Также Герман Галущенко провел совещание с менеджментом общества, во время которого обсуждались вопросы технического состояния электрических сетей и оборудования. И.о. генерального директора “Харьковоблэнерго” Константин Логвиненко доложил, что в течение последних лет предприятие успешно выполняет инвестиционную программу, уровень реализации которой превышает 100%, что позволяет, в том числе, проводить плановую модернизацию сетей. Технический директор Алексей Ганус отметил, что в обществе уже разработана программа развития до 2027 года.

Также на встрече с министром обсудили вопросы необходимости внесения изменений в действующие нормы и правила в области энергетики и т.д.

Ранее мы сообщали, что энергетики увеличили мощность для объекта «Большого строительства» в Харьковской области.