В Харькове объявили набор в полицию

12.07.2017 10:30   -
Автор:
Об условиях набора в ходе брифинга рассказал начальник УПП Вадим Лисничук и начальник сектора организации отбора и проведения аттестации полицейских УКО ГУНП в Харьковской области Александр Солодуха.
Первым шагом, чтобы присоединиться к команде профессионалов, является заполнение анкеты на официальном сайте патрульной полиции Украины в разделе «Наборы».
Заявления участников принимаются с 11 до 30 июля 2017 года. Вакантных мест 250.
Полицейским может стать гражданин Украины в возрасте от 20 до 35 лет, который свободно владеет украинским языком, имеет полное среднее образование, готов получить или уже имеет водительское удостоверение категории «В» и имеет крепкое здоровье и высокую психологическую устойчивость и готов преданно служить людям.
Начальник патрульной полиции Вадим Лисничук отметил, что работа патрульного помогает сделать жизнь людей более безопасной:
“В нашем подразделении для каждого работника созданы все необходимые условия для карьерного роста и развития.
Каждый работник получает достойную заработную плату – от 8000 гривен. Получает ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью от 30 дней, бесплатное обслуживание полицейского в учреждениях здравоохранения МВД и возможность получения высшего образования в высших учебных заведениях системы МВД по государственному заказу”.
Начальник сектора организации отбора и проведения аттестации полицейских УКО ГУНП в Харьковской области Александр Солодуха отметил причины не прохождения аттестации – это, например, наличие у гражданина непогашенной судимости за совершение умышленного преступления и административного нарушения, связанного с коррупционными проявлениями.
Отметим, набор происходит именно в подразделение патрульной полиции.
В дальнейшем работа делятся на три направления: патрулирование и обслуживание вызовов 102 в городе Харькове, подразделение дорожной патрульной полиции и подразделение тактической поддержки патрульной полиции.
С уточняющими вопросами по набору обращаться на горячую линию по телефону 044 390 6500.
Подготовила Виктория Косенкова