Тысячи харьковчан “брошены” на борьбу со снегопадом

11.03.2013 15:02   -
Автор:

По состоянию на 9:00 от снега очищено 755 500 кв.м магистральных и внутриквартальных дорог. Проблемных участков (течи и наледи) на объектах не было.

Как сообщили в Департаменте транспорта, в ночь с 10 на 11 марта в уборке снега были задействованы 27 рабочих и 9 единиц техники КП «Горэлектротранссервис»: 6 аварийных машин, одна «Газель» и 2 спецвагона МТВ-82 для очистки стрелочных переводов по трамвайным маршрутам. 40 сотрудников КП «Харьковпарксервис» убирали снег на площадках платной муниципальной парковки. Задержек по выпуску электротранспорта из-за погодных условий не было.

По данным Департамента коммунального хозяйства, объекты зеленого хозяйства города очищают от снега 339 коммунальных рабочих и 12 единиц техники, в том числе тракторы, снегопогрузчики, самосвал. Работы, в частности, выполняются на пл. Конституции, Розы Люксембург, мемориальном комплексе «Слава», саду им.Т.Г. Шевченко, Университетской горке (лестница), в парке ДК Ильича, Нетеченской набережной. Также снег убирают в скверах (Покровский, Святоалександровский, Чапаева, Гончаровский, Саржином яр, 23 Августа, Пионерский, Красного Пожарного и др.), бульварах (Мира, Слинько, Юрьева и др.), а также на улицах города – Московском проспекте и проспекте Ленина. Уборкой снега охвачено около 347 тыс. кВ.м территории объектов – дорожек, ступеней.