С юбилеем, ветеран! – газета «Харьковские известия»

21.03.2020 06:31   -
Автор:
Несмотря на то что Григорий Ефимович давно на заслуженном отдыхе, он активно участвует в общественной жизни города.
— Сидеть без дела я не привык. Мой девиз «Движение — это жизнь!» Сегодня в городе ведется масштабная работа по благоустройству. Строятся новые дороги, реконструируются парки, скверы, зеленые зоны. И это непосредственная заслуга Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. С каждым годом наш город становится более комфортным, красивым и безопасным. Я считаю, что и мы, горожане, должны прилагать максимум усилий. Мне часто говорят, мол, как у вас сил хватает, ведь такой солидный возраст. Но я отношусь философски. Ведь возраст — это только цифры. Главное — желание и стремление работать. В этом доме я проживаю почти с полвека. Сегодняшним новоселам трудно представить, что тут творилось раньше: ни дорог, ни детских площадок, полное запустение! Но недаром говорят: «Лиха беда начало». Конечно, трудностей хватало, не скрою, но бросать начатое дело на полпути не в моих правилах, тем более наш дом расположен в самом центре Харькова, а значит, и выглядеть должен соответственно. Кроме того, недалеко от нас находится знаковый сквер «Стрелка», где любят отдыхать горожане и гости города. Вот я и подумал, а чем мы-то хуже?! Назовем-ка наш двор «Стрелка-2», и со временем он сможет составить достойную конкуренцию и стать одним из лучших дворов в Украине. Есть тут где и ребятишкам поиграть, и пенсионерам отдохнуть. Сейчас здесь многое изменилось, установлены несколько новых современных фонтанов на цифровом управлении, каждый год с приходом весны оформляются клумбы, появляются новые цветочные композиции. Харьковчане и гости нашего города приходят к нам, как на экскурсию. Более того, на сегодняшний день нет ни одной жалобы относительно бытовых условий, технического состояния подъездов, подсобных помещений, работы лифтов, наружного освещения, функционирования внутридомовых инженерных коммуникаций, благоустройства придомовой территории.
Добиваться таких результатов Григорию Ваксману, безусловно, помогает активная гражданская позиция, а также уникальный талант находить общий язык с чиновниками любого ранга. Он сотрудничает с руководителями и специалистами коммунальных служб и предприятий. На его счету — десятки благодарностей, Почетных грамот, дипломов и наград. На протяжении последних восьми лет Григорий Ефимович достойно несет звание «Лучший управдом Харькова». «Но самая большая награда для меня — быть нужным людям», — говорит Григорий Ваксман.
— Всестороннюю помощь и поддержку в различных вопросах нам оказывают директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, секретарь Харьковского горсовета Александр Новак, заместитель городского головы по жилищно-коммунальным вопросам Андрей Руденко, председатель Администрации Основянского района Анна Головчанская и другие. И в этой связи мне хочется выразить огромную благодарность руководству города и лично Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу за создание такой замечательной команды профессионалов, вместе с которыми мы и будем продолжать трудиться на благо нашего любимого Харькова!
…Ежегодно в день рождения к ветерану приходят руководители Харькова, депутаты, представители профильных Департаментов горсовета, ветеранских и общественных организаций. Редакция газеты «Харьковские Известия» также поздравляет Григория Ефимовича с юбилеем и желает крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и новых побед!