Реконструированный сквер

16.10.2015 07:36   -
Автор:
На бульваре между улицами имени Курчатова и Вольтера сделан капитальный ремонт — вместо асфальта уложена плитка, установлены новые фонари с энергосберегающими лампами, посеян газон, сформированы кроны старых деревьев и посажено около 50 молодых деревьев и кустов, на аллеях установлены скамьи и современные урны.
«Я благодарю жителей поселка за то, что показывают нам болевые точки района и проявляют терпение, пока мы работаем, исправляем ситуацию. Бульвар Мира отремонтирован впервые с тех пор, как был построен в советские годы. Это часть плана по Пятихаткам. Вы видите, что коммунальные службы работают в разных местах. Харьков готов к зиме, основной акцент сейчас делается на сезонных работах, но ваши жалобы и вопросы по жилому фонду и другим сферам нам и дальше нужны, вместе мы движемся к результату», — сказал Геннадий Кернес на встрече с жителями района.
По словам городского головы, жители поселка уже не раз просили восстановить стадион, клуб, а также наладить медицинское обслуживание в их районе, который находится на значительном расстоянии от остальной городской инфраструктуры. Но для этого названные объекты должны быть переданы Национальной академией наук Украины в собственность города.
«Пятихатки — особенный поселок, строился он для работников Физико-технического института, и социальные объекты, в основном, принадлежат ему. Но это — Харьков, и мы готовы начать работать и над стадионом, и над восстановлением клуба. Решение должны принять ХФТИ и Академия наук Украины, это будет стартом к началу работ здесь», — сказал Геннадий Кернес.