На коммунальном предприятии «Харьковводоканал» прошли учения по пожарной безопасности. ФОТО

04.02.2021 09:27   -
Автор:
Участие в мероприятии приняли первый заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал» Александр Коваленко, ведущий инспектор Новобаварского райотдела г. Харькова ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Сергей Кравченко и сотрудники, которые ответственны за пожарную безопасность в подразделениях предприятия.
По словам Александра Коваленко, работники предприятия прекрасно понимают, какую угрозу несут пожары и возгорания на производстве, а поэтому прикладывают все усилия для их недопущения.
«На предприятии проведению комплекса мер по пожарной безопасности уделяется должное внимание. Это вопросы, касающиеся полной комплектации средствами пожаротушения каждого подразделения, организационные мероприятия, теоретические инструктажи, практические уроки и тренировки по пожарной безопасности для сотрудников. Только четкое и слаженное выполнение этих действий может гарантировать надлежащий результат при возникновении чрезвычайной ситуации. Всем труженикам предприятия надо проявить максимальную активность в этом жизненно важном направлении», – подчеркнул первый заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал».
В свою очередь, Сергей Кравченко акцентировал внимание присутствующих на профилактике возгораний и на том, как надо действовать при возникновении экстренных ситуаций.
«Сотрудникам предприятия надо проявлять особое внимание при эксплуатации электроприборов, компьютерной техники и систематически проверять электропроводку в помещении. Также следует досконально изучить оперативные действия при возникновении возгорания: тушение очага или предотвращения распространения огня, незамедлительное сообщение в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям и организованный выход людей из здания по эвакуационным выходам. А руководству предприятия следует обеспечить свободный доступ подъезда автотранспорта и спецтехники ГСЧС к зданиям», – отметил Сергей Кравченко.
Во время практической части учений присутствующие ознакомились с правилами пользования углекислотным огнетушителем при тушении возгораний.