Легендарный инструмент зазвучит в Харькове

26.10.2012 09:28   -
Автор:

Инструмент великолепен — он отличается не только оригинальным тембром, но и необычайно сильным звуком, который до сих пор не удавалось заглушить никакому оркестру. В связи с этим у А. Князева случилась интересная история: сила звука виолончели стала предметом спора между Князевым и дирижером Марком Горенштейном. Спор завершился пари. Как ни старался дирижер, каким бы грандиозным ни было «tutti» оркестра, полученное маэстро Горенштейном, заглушить виолончель ему не удалось, и А. Князев выиграл обед в хорошем ресторане.

Послушать и лично оценить инструмент, а также насладиться мастерством гениального музыканта А. Князева можно будет 3 ноября в концертном зале Харьковской филармонии. В этот вечер в исполнении музыканта экстра-класса прозвучат Виолончельный концерт А. Дворжака и Вариации на тему рококо П. И. Чайковского. Оба произведения относятся к шедеврам романтической музыки и считаются невероятно сложными для исполнения.
2 ноября в Доме органной и камерой музыки слушателям откроется еще одна грань музыкального таланта Александра Князева. На концерте прозвучат «18 лейпцигских хоралов» — органные шедевры И.- С. Баха в исполнении Александра Князева — органиста.