Клубный Новый год

25.12.2013 09:47   -
Автор:
200 юных харьковчан подготовили 12 новогодних номеров. Для более тысячи других воспитанников клубов, их учителей и родителей они представили танцевальные, песенные, цирковые номера и мастерство в песочной анимации. Концерт посвятили не только предстоящим праздникам, но и первому году работы Харьковского городского центра клубов по месту жительства. Как отметил директор центра Константин Курашов, этот концерт — подведение итогов работы клубов по месту жительства города в 2013 году.
С Новым годом детей поздравили заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов и директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.
А. Попов от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса пожелал детям здоровья, радости, исполнения всех желаний в наступающем году и отметил, что этот праздник — украшение Харькова, а те, кто его подготовили, — это будущее родного города.
В завершение праздника воспитанникам клубов вручили сладкие подарки.
Отметим, в эти дни киноконцертный зал «Украина» встречает своих гостей новогодней иллюминацией. Как сообщила директор ККЗ Алена Леонова, впервые на фасаде здания появилась подсветка с меняющимися синим, зеленым, красным, белым и желтым цветами. Это стало возможным благодаря содействию Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета.
Напомним, что КП «Харьковский городской комплексный центр клубов по месту жительства» образовано решением сессии Харьковского горсовета 20 августа 2012 года для создания достойных условий для развития спорта, творческих способностей детей, молодежи и их семей. В Харькове работают около 130 клубов по месту жительства. В них занимаются 13,5 тыс. детей.