Это будет школа чемпионов

19.09.2012 00:55   -
Автор:

Как сообщила заместитель директора по учебно-тренировочной работе школы Анжела Ольховская, реконструкция началась весной и на сегодняшний день полностью выполнены внешние работы и ремонт фасада. Сейчас в школе идут внутренние работы: заканчивают ремонт туалетов, душевых, вытяжек, кабинетов и пр. По словам А. Ольховской, на реконструкцию школы из бюджета города было выделено 3 млн. грн.

Несмотря на ремонт, с 1 сентября в ДЮСШ начался новый учебный год: в тренажерных залах и на спортплощадке возле школы, а также на базе арендованного бассейна проходят тренировки. В школе три отделения: прыжки в воду, плавание и водное поло. Всего занимается 781 ученик в возрасте от 1 года до 23 лет. Планируется, что школа Яны Клочковой официально откроется после ремонта во второй половине октября.
В школе две малые ванны, рассчитанные на обучение детей с годовалого возраста, бассейн на 25 м оборудован 10‑метровой вышкой для прыжков в воду, большой спортивный зал для занятий общей физической подготовкой, а также маленький спортивный зал для «сухих» тренировок с малышами.


Справка:

Городская комплексная детско-юношеская спортивная школа водных видов спорта Яны Клочковой находится на ул. Динамовской, 5 (бывшая ДЮСШ № 10, бассейн «Пионер», открытый в 1977 году).