Ирина Бережная: Горжусь людьми, которые отдают себя без остатка другим

15.12.2012 10:31   -
Автор:

За 20 лет существования Общества инвалидов Киевского района удалось достигнуть многого. Сегодня представители союза помогают людям с особыми потребностями максимально адаптироваться к современной жизни: содействуют в трудоустройстве, организуют досуг. Каждый, кому это необходимо, может получить здесь юридическую и медицинскую консультации, помощь психолога или социального работника.
«Я знаю, что за этот период вы прошли тяжелый путь, — обратилась Ирина Бережная к присутствующим на торжестве. — Начинали практически с нуля. Не было самого необходимого — ни помещения, ни телефона. Но было самое важное — огромное сердце и большое желание помогать, неиссякаемое милосердие и настоящая команда!». Именно эти составляющие и помогли организации не только состояться, но и стать ведущей в своем направлении в Украине, уверена народный депутат. «Вы работали на совесть, активно участвовали в программах, конференциях, «круглых столах», семинарах-тренингах, общественных слушаниях, разрабатывали свои социальные программы. И сейчас передаете этот бесценный опыт другим, чем известны не только в Харькове, но и в Украине», — отметила Ирина Бережная во время праздничного собрания.
К юбилею организации представители общества получили из рук народного депутата Ирины Бережной и главы администрации Киевского района Нелли Казанжиевой грамоты за успешную работу. «Вы зарекомендовали себя настолько хорошо, что опыт организации активно перенимается другими областями, — отметила во время награждения Ирина Бережная. — Я горжусь Киевским районом, вашей организацией, но, в первую очередь, вами — людьми, которые отдают себя без остатка другим!»