Харьковский мяч в граните обновили под Евро-2012

12.06.2012 15:14   -
Автор:

Реконструкция коснулась не самого памятника, а его постамента. Во время ремонта провели новую электропроводку для подсветки памятника, постамент облицевали гранитом, а также установили новые лавочки вокруг мяча.

«Это важное место, здесь много лет собирались любители футбола, обсуждали игры, читали спортивные газеты на стендах. Потом здесь установили мяч, который стал значимым символом города. Состояние, в котором находился памятник, немного нас огорчало, и в сотрудничестве со спонсорами памятник отреставрировали. Это хорошо, что он был открыт в дни Евро-2012, потому что гости города теперь смогут сфотографироваться уже возле обновленного монумента», – отметил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов.

Как подчеркнул в свою очередь директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Александр Нечипоренко, более удачного дня для открытия памятника нельзя придумать, поскольку страна все еще находится в эйфории от вчерашней победы национальной сборной по футболу над шведами.

В торжественной церемонии открытия приняли участие также директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, председатель областной федерации футбола Владимир Бабаев.