Город принял в коммунальную собственность еще два жилых дома

07.09.2016 07:17   -
Автор:
В частности, речь идет о передаче на баланс территориальной громады г. Харькова ведомственного общежития ОДО «Жилстрой-2», расположенного по ул. Богдана Хмельницкого, 12, и многоквартирного жилого дома по ул. Клочковской, 193, «А-9», ранее принадлежавшего Государственному предприятию «Харьковский завод электроаппаратуры» Государственного космического агентства Украины.
Кроме того, секретарь Харьковского горсовета Александр Новак сообщил присутствующим о произошедших в структуре исполнительных органов кадровых перестановках и представил нового руководителя Департамента предпринимательства и потребительского рынка — Викторию Владимировну Китайгородскую.
В ходе заседания также были рассмотрены вопросы, касающиеся присвоения адресов ряду жилых и нежилых помещений, предоставления разрешений на размещение внешней рекламы, утверждения нормы предоставления услуг по вывозу жидких бытовых отходов. Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Алексей Богач, до недавнего времени действовала норма 25 литров в сутки (в месяц — 0,75 куб. м). В денежном измерении это 52 гривны с одного жителя. По словам А. Богача, плату за данный вид услуги даже не начисляли. После проведенных соответствующими специалистами расчетов минимальный объем, а следовательно, и стоимость услуги были пересмотрены в сторону уменьшения. Так, норму 0,75 куб. м (установлена Кабмином в соответствии с Правилами № 1070) сократили до 0,04 куб. м. Теперь плата с одного жителя составит не более 3 гривен. Члены исполкома также одобрили решение относительно внесения изменений в решение от 22.05.2013 года № 299 «О прекращении захоронений на городском кладбище № 16» в поселке Кулиничи.