В октябре запустят проект «Фермерские товары»

04.05.2017 13:17   -
Автор:
Новость передает Agronews.org со ссылкой на пресс-службу Министрерства аграрной политики и продовольствия.
Заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева отметила, что сегодня поддержка малого и среднего производителя в Украине является приоритетом для Минагрополитики.
«В рамках проекта главное преимущество будут иметь именно небольшие украинские фермерские хозяйства, которые производят качественные продукты, в том числе переработаны и готовы для продажи в супермаркете. Безусловно, это станет перспективных путем выхода малого и среднего производителя на сети супермаркетов, а это — стабильный канал сбыта продукции для агробизнеса, а значит и стабильная выручка и прибыль», — отметила Ольга Трофимцева.
Старт «Фермерских продуктов» запланирован на октябрь 2017 года с пилотного проекта в Киевской области. Главная цель пилота — открытие новой торговой точки, где будет реализовываться качественная и свежая продукция, товары украинских малых и средних фермеров из региона.
Среди главных критериев отбора производителей-участников являются, например: производство продукции без ГМО и использования гормонов роста. Также животные должны содержаться в максимально естественных условиях, а производители строго придерживаться санитарных норм. Представители проекта лично проверят все условия и качество производства на фермерских хозяйствах.
Подготовила Ольга Тараб