Минфин Украины назвал маленьким шанс получить еще один транш МВФ в 2014г.

20.11.2014 10:29   -
Автор:

«Остается небольшой шанс. Но я думаю, что с такими темпами формирования коалиции и правительства не успеем… Думаю, транш будет уже в начале следующего года. Самое главное, что нам нужно принять – это бюджет», – цитирует министра РБК-Украина.

Ранее премьер-министр Яценюк заявил, что МВФ начнет переговоры с Украиной по предоставлению нового транша только после формирования нового Кабинета министров Украины.

Первый транш кредита МВФ в размере $3,2 млрд Украина получила в мае 2014 года, второй, размер которого составил $1,39 млрд – в сентябре 2014 года. Ранее сообщалось, что третий и четвертый транши кредита общим объемом $2,7 млрд будут переведены еще до конца 2014 года. Глава представительства МВФ в Украине Жером Ваше заявлял, что решение может быть принято Советом директоров МВФ в декабре 2014 года.

Как ранее заявил представитель МВФ Джерри Райс, из-за проволочек с формированием правительства эксперты ООН вряд ли смогут должным образом оценить выполнение условий, на которых Украине весной 2014 года был обещан кредит в $17 млрд.