Городская власть приходит на помощь

11.01.2016 07:10   -
Автор:
Но харьковские власти уверяют: платить за проезд в троллейбусах, трамваях и маршрутках пенсионерам, ветеранам и инвалидам не придется.
Как заявила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, в горбюджете уже заложены необходимые средства, которые понадобятся на протяжении 2016 года для компенсации бесплатного проезда.
«На эти цели заложено в бюджет 16 млн грн, все зависит от того, как люди будут ездить. Если этих средств будет недостаточно, будем добавлять», — сообщила она.
Кроме того, в Харькове сохраняются и другие льготы и социальные выплаты, отмененные правительством. «У нас в полном объеме в городской бюджет заложена сумма на выплаты материальной помощи. По просьбе участников боевых действий в АТО, мы тринадцатого января выносим на сессию вопрос о материальной помощи в размере одной тысячи грн. всем участникам боевых действий ко Дню защитника Украины. Сохраняется также возможность для харьковчан обращаться за материальной помощью, в случае если предстоит дорогостоящее лечение или проведение оперативного лечения», — сказала Светлана Горбунова-Рубан.