Срок действия СOVID сертификатов в Дії: Что изменилось (видео)

30.04.2022 15:51   -
Срок действия СOVID сертификатов в Дії: Что изменилось

Теперь СOVID-сертификаты будут постоянно оставаться в приложении “Дія” даже в случае, когда у документов истек срок действия. Они будут отображаться рядом с другими цифровыми документами, но недействительны. Как сообщили в министерстве цифровой трансформации, подобные нововведения созданы для того, чтобы вся история вакцинации от СOVID-19 осталась в смартфоне. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Теперь люди, которые эвакуировались в более безопасные регионы страны или за границу, могут доказать, что прошли вакцинацию или сделать бустерную дозу, если еще не делали. Напомним, что COVID-сертификаты в действии взаимопризнаны с Европейским Союзом. Это означает, что таким сертификатом можно пользоваться за рубежом.

Обновить ковод сертификат и сделать новую дозу прививки можно записавшись через систему хелси.ми – это по Украине. Прививки производят практически во всех регионах страны. А за границей нужно обратиться в местный пункт вакцинации или в центр размещения переселенцев.

Мария Соловьева, Алексей Муравьев