Семья Антона Геращенко. Мошенничество на 100 000 $

10.06.2018 18:38   -
Автор:
Почути призвіще Геращенко та позбутися грошей. Все почалось з того, що родина Соляників у 2017 році вирішила втілити в життя давню мрію – побудувати власний будинок. Почали підшукувати вдале місце. Вибір впав на Садове товариство по проспекту Науки, 65 це кооператив "Південний 2". За збігом обставин, власників цієї ділянки знав друг Соляників і партнер по бізнесу – Олександр Бондар.
 
Дмитро Соляник потерпілий у справі Геращенко-Бондаря 
 
Когда мы начали выяснять, это действительно оказался участок родственников народного депутата. Мы задали этот вопрос Бондарю, какова цель этого участка, что собирается Геращенко с ним делать!? Мы задали вопрос, а не могут ли они нам его продать? Он еще раз уточнил, и сказал, у вас час времени, потому, что есть другие ребята на покупку данного участка. Цена была объявлена – 25 тыс. долларов.
 
Це був просто ідеальний варіант, розповідає Дмитро. Хороше розміщення, власники, які вселяють довіру та і ціна, каже,  влаштовувала.
 
Олександр Олійник адвокат у справі Геращенко-Бондаря 
 
Когда Дмитрий обратился с вопросом покупки этой земли- земельного участка, то выяснилось, что мать Геращенко не вступила в наследство. Этот земельный участок должен был попасть ей по наследству. Так, как она пропустила сроки, ей необходимо было обращаться в суд за восстановлением сроков и получением решением суда  о вступление в наследство. Все это Дмитрию рассказывали. Он имел тесный контакт с юристами, адвокатами, представителями семьи Геращенко, которые полностью ставили его в известность о прохождение дела. 
 
Поки адвокати Ерни Геращенко – матері Антона Геращенка, радника міністра МВС, займалися всіма необхідними процедурами отриманням спадку, Дмитро за земельну ділянку вже встиг дати завдаток.
 
Дмитро Соляник потерпілий у справі Геращенко-Бондаря 
 
В апреле и в мае мы все таки с ним встретились. Он приехал к нам во двор на ул. Дача, 55. мы ему дали задаток 1000 долларов.  Он был с женщиной, которую представил Геращенко Ерна Анатольевна. 
 
Давши завдаток, продавши власну квартиру, Дмитро з дружиною вирішили зводити будинок. Проект був готовий. 
 
Дмитро Соляник потерпілий у справі Геращенко-Бондаря
 
Грех было не строится. Мы не хотели просто зря терять время. Я задал вопрос, могу ли я строится. Юристы нас заверили, что  никаких вопросов нет, никаких преград нет, о том, что участок ваш, Бондарь тоже самое подтвердил. что ты 100% владелец данного участка, в процессе мы никому его перепродавать не собираемся, соответственно можешь начинать стройку. Соответственно в июле мы почистили участок  от старых деревьев, снесли их старый дом и мы начали рыть котлован и заливать фундамент уже в июле месяце.
 
Будувались, каже, спокійно, бо були впевнені, що документи на ділянку отримають у найближчий час.
 
Дмитро Соляник потерпілий у справі Геращенко-Бондаря 
 
По закону когда они вступили в наследство, получают кадастровый номер и они смело делают сделку на нас. Все это два шага. 
 
Єдиний нюанс, угода з купівлею землі була на, так би мовити , "чесному слові" та багаторічних дружніх і бізнес-партнерських відносинах.
 
Олександр Олійник адвокат у справі Геращенко-Бондаря 
 
Все на доверческих отношениях между Бондарем и Соляником, которые заключили договор, где выступил  Бондарь, который сказал , что вот пан Геращенко  – народный депутат, вот его мать, никаких подвохов не будет. Вы спокойно себе стройтесь, когда достроитесь мы оформим все документы на землю, и тогда будет сделка купли-продажы.
 
Звести будинок у садовому товаристві "Південнний-2, – це Проспект науки, 65, родині Соляників обійшлося в 100 тисяч доларів. Та ось вже кілька місяців Дмитро з дружиною приходять сюди просто подивитися на результати своєї роботи. Оскільки їх, кажуть,  ошукали. Всі домовленності стосовно куплі-продажу змельної ділянки змінилися восени 2017 року, коли будинок був практично вже готовий.
 
Дмитро Соляник потерпілий у справі Геращенко-Бондаря 
 
Когда я находился в командировке адвокаты мне сообщили, что кадастровый номер присвоен, что решение давно вступило в силу.  То есть мы прошли все круги, документы готовы. Мне они четко у месенджерах социальных сообщили, ( моя переписка сохранена – это тоже есть доказательством), планируйте сделку с Александром. Мы ему все документы передали. (стискає плечима)  Я вернулся. встретился с Александром, говорю, когда будет сделка. Он говорит сделка подождет, у нас есть разговор по развитию кампании. Я говорю, при чем одно к другому!? 
 
Як говорить Дмитро, його бізнес-партнер і контактна персона у питанні купівлі земельної ділянки, поставив йому ультиматум 
 
Дмитро Соляник потерпілий у справі Геращенко-Бондаря 
 
Мне поставили условия. Что участок со своим домом ты получишь. После того, как ты выйдешь из долей этой кампании, то есть перепишешь бизнес на меня и моих людей.
 
Дмитро був вимушений пійти на всі умови Олександра Бондаря, щоб невтрати дім у будівництво якого були вкладені всі родинні гроші. Але офіційно стати власником земельної ділянки так і не зміг. 
 
Олександр Олійник адвокат у справі Геращенко-Бондаря 
 
У Дмитрия Александровича забрали как бизнес, так и отобрали земельный участок. Я не удивлюсь, если всплывет ситуация, где мать Геращенко получив этот земельный участок в наследство, получив построенный дом приобрела себе незаконно имущество.
 
По факту – родина Соляників побудувала будинок,що підвищило вартість земельної ділянки, говорить адвокат Дмитра. Оскільки Ерна Геращенко, ставши спадкоємцем землі, в той же час продала її іншому покупцю.  
 
Олександр Олійник адвокат у справі Геращенко-Бондаря 
 
На сегодняшний день есть документы только у тещи Бондаря, которой продала мать Геращенко. Хотя был предварительный договор. Был задаток, были внесены деньги. На договоренности был построен  этот дом. На сегодняшний день мы подали в Дзержинский райсуд исковое заявление с обеспечением иска, о том, чтобы запретить какие либо регистрационные действия по этому дому. Мы подали это исковое заявление для того, чтобы получить право собственности и обжаловать куплю-продажу на тещу Бондаря.
 
Ошуканий Дмитро Соляник, вважає, що потрапив до рук команди шахраїв. Тому вже разом зі своїм адвокатом звернувся по всіх інстанціях. Правоохоронці наразі відкрили  кримінальне провадження за статтєю 162 та 190 – шахрайство. Наразі триває слідство. 
 
Олександр Олійник адвокат у справі Геращенко-Бондаря 
 
Мы официально отправили письмо на приемную Геращенко  так как он является руководителем одной из секций при ВР по борьбе с коррупцией и по борьбе скажем так с преступлениями. Мы написали ему запрос, имеет ли он какое-то отношение к этому вопросу. Потому, что в ходе вот этих всех событий, его мать приобрела, а на наш взгляд незаконно приобрела, вот это здание на своем участке. То есть она ничего не делая получила довольно неплохую прибыль.
 
Проте з приймальної Антона Геращенко ані пари з вуст. Дмитро звернувся вже навіть до НАБУ,  і каже, йтиме до кінця, щоб добитися правди.
 
Дмитро  потерпілий у справі Геращенко-Бондаря 
 
Схема выглядит так, как будто они готовили данный момент, просто кинуть меня на дом. Почему бы не завладеть … Есть участок, почему бы не завладеть домом, который уже построили за тебя.
 
Олександр Олійник адвокат у справі Геращенко-Бондаря 
 
На сегодняшний день есть абсолютно заключенные документы Дмитрием на согласование проекта, полностью на строительство. Договор подряда на строительную организацию, все чеки , квитанции, полностью вся документация по строительству дома. Кроме того есть документы подписаны Ерной Анатольевной, которая давала разрешение  на оформление как электричества так и коммунальных служб по этому адресу. Именно Соляннику Дмитрию Александровичу.