Порушення у день виборів на Харківщині

28.10.2012 19:45   -
Автор:

У день виборів на Харківщині затримано представника одного з кандидатів у депутати. На виборчій дільниці 225 у місті Вовчанськ спостерігачі зафіксували факт спроби фальсифікації результатів виборів. Людина взята правоохоронцями під варту підозрюється у підкупі виборців. Бюлетені, що брали участь у афері вилучені.      

Ігор Кудрявін спостерігач від місії виконкому країн СНД   

— На избирательном бюллетени стояла фамилия гавриша. За этого кандидата была сделана отметка.
— И какие действия правоохранительных органов?
— Я не знаю какие действия будут правоохранительные органы совершать, знаю что была вызвана оперативная группа, которая проводит проверку, устанавливаются лица которые виновны в совершении данного правонарушения.

   
Дмитро Шенцев кандидат у народні депутати України
 
-В Двуричанском районе были замечены три автомобиля с рекламой моего оппонента степана Богдановича гавриша, которые ездили по району рекламируя своего кандидата. Так же в селе Мартовая печенежского района были развешены плакаты наоборот были развешены свежие, явно расклеенные ночью плакаты в мою пользу, хотя их даже дождь не успел намочить. Но мы таких плакатов такого образца даже не выпускали. Думаю это делалось для того чтобы зафиксировать задокументировать и потом говорить что с нашей стороны были нарушены сроки по изъятию рекламной продукции.

Загалом же правопорушення та технічні недоліки, зафіксовані у день виборів, розповідає один з учасників перегонів, не мають системного характеру, і навряд чи вплинуть на результати виборів.