На зустрічі з активом Новобаварського району обговорили питання розвитку Харкова

16.10.2020 13:03   -
Автор:
Коли ти є безпосереднім учасником покращення життя в місті, як власного так і оточуючих. У Новобаварському районі на одній із зустрічей з його активом обговорили безліч актуальних питань щодо розвитку як самого району так і Харкова в цілому. Мешканці громади мали змогу поставити будь-які питання керівництву міста. Серед таких, що цікавили людей були як комунальні – ремонти доріг, житлового фонду так і масштабні проекти, а саме будівництво метро та реконструкція знакових об'єктів. Всі прохання людей, що були озвучені на зустрічі взяті в роботу. Окремо на заході було розглянуто питання покращення умов навчання школярів та дошкільнят. Присутні були єдині в думці – Харків в цьому лідер.
 
Інна Пілат мешканка Новобаварського району
 
Вы знаете, обучение с каждым годом становится очень модернизированным и интересным. У нас обновлённые кабинеты, какие интерактивные доски. Дети в таком восторге! Ноутбуки, ремонты… Вот всё, что просишь – всё постепенно нам делают. Причём, качественно и спасибо нашей главе Татьяне Анатольевне Цыбульник и Геннадию Адольфовичу Кернесу – потому что без них это всё невозможно! Геннадию Адольфовичу хочется пожелать скорейшего выздоровления, чтобы он поскорее к нам вернулся! Мы его ждём и хотим видеть в качестве нашего мэра! Мы видим насколько Харьков стал лучше. Мне кажется, что это самый лучший город в Украине! Какие парки сумасшедшие, скверы, наверное, нет никакой части города, в которой он не задействовал свою команду. Образование, дороги… вот чего не коснись – Харьков самый лучший город для жизни! 
 
Тетяна Лихольот мешканка Новобаварського району
 
Мы видим как улучшаются условия, комфорт наших школ, наших детских садов. Дети не только учатся в комфортных условиях, но так же занимаются в комфортных условиях на стадионах. Количество стадионов увеличивается, площадки увеличиваются, облагораживаются спортивные и развлекательные. Мы постоянно видим от нашего мэра отдачу. Мы обратились – нам помогли! Приятно с ним работать, сотрудничать потому что этот человек переживает за наших детей, он непосредственно находится в близости с нами! Мы очень его любим, мы ждём его! 
 
Ольга Деменко директор Департаменту освіти 
 
Родители перед нами ставят задачу, родители задают нам вопросы. И если у нас сегодня есть ответ – мы даём разъяснения. Если мы завтра можем решить проблему – мы её решаем, если проблема серьёзная, финансово объёмная мы планируем работу на следующий бюджетный год. Эти встречи мы проводим как раз при формировании бюджета на следующий год. Все эти проблемы берутся на контроль и мы потом перед родителями отчитаемся как мы выполнили их заявки. И вот эти встречи нам помогают ещё правильно сформировать правильно сформировать план мероприятий на следующий год. Поэтому родители уходят довольные, потому что они озвучили проблему и они знают, что эта проблема взята в работу!