Фиаско Бурсака и «аппетиты» Рамиреса. ВИДЕО

24.04.2017 14:53   -
Автор:
В 2015-м в Калифорнии сумел завладеть поясом WBC украинец Виктор Постол. 
 
 
 
 
Увы, но неудачным стал бой в Калифорнии для украинца Макса Бурсака.  Его поединок проходил на арене StubHub Center в американском Карсоне. Ему не удалось отвоевать титул WBO во втором среднем весе у мексиканца Хильберто Рамиреса и стать 11-м украинским чемпионом мира в профи. 
 
Опытный Бурсак, за плечами которого было уже 38 боев, в калифорнийском Карсоне хорошо держал удар и пытался активизироваться под конец боя в расчете на лаки-панч, но был слишком прямолинеен, к тому же судья дважды снимал с него очки за удержание руки соперника. Сказывалось и преимущество Рамиреса в антропометрии — мексиканец на 6 см выше украинца, да и размах рук у него на 11 см больше. Так что нашему «Тигру» было тяжело подбираться близко к «Зурдо».
 
 
 
 
25-летний «небитый» Рамирес проводил первую защиту и из-за травмы руки не выходил в ринг с апреля 2016-го, но к бою подошел в хорошей форме и имел значительное преимущество на протяжении 12 раундов, что подтвердили и единодушные судейские оценки — 120:106 в пользу мексиканца. «Я сделал то, что должен был», — лаконично прокомментировал бой латиноамериканец, который считался однозначным фаворитом. 
 
Рамирес заявил, что уже готов боксировать с королем среднего веса Геннадием Головкиным: «Чувствую себя очень хорошо. Травмированная рука больше не доставляет мне никаких проблем. Теперь я готов к кому угодно из соперников… Харт, Головкин… это не имеет значения. Я хочу победить. Я готов выйти на ринг с Головкиным, просто пришлите мне контракт».
 
 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»