В воле — сила!

25.09.2013 09:09   -
Как сообщил представитель Всеукраинского союза общественных организаций «Конфедерация общественных организаций инвалидов Украины» в Харьковской области Александр Родионов, в этом году игры проходили в селе Железный порт Херсонской области. Всего харьковчане стали обладателями 249 медалей и 15 кубков. Так, в ходе молодежных игр наши спортсмены завоевали семь кубков и 107 медалей, 40 из которых — золотые, а на рекреационных играх — восемь кубков и 142 медали, из них 66 золотых.
Спортсмены соревновались в таких видах спорта, как метание мяча, прыжки в длину с места, баскетбол, футбол, метания ядра, петанк гольф, бег на разные дистанции, плавание, дартс, теннис и др. Новым видом спорта стал волейбол на столе.
Организатор соревнований — Всеукраинский союз общественных организаций «Конфедерация общественных организаций инвалидов Украины».
Напомним, инициатива проведения принадлежала Харькову, а первые рекреационные игры для людей с особыми потребностями прошли в 2008 году в городе Очаков. При этом люди с сердечными и нервными заболеваниями участвовать в подобных соревнованиях не могут.
Вчера триумфаторов тепло встречали на вокзале друзья и родные.