Украинские теннисистки неудачно выступили на траве Уимблдона

04.07.2018 11:58   -
Стиль игры немки оказался максимально неудобен для украинки и в то же время отлично подходил для игры на травяных покрытиях.
В этом сезоне Элина не балует победами на тай-брейках, поэтому неожиданностью проигрыш первого сета не стал. 0:4 со старта стали приговором.
Если в первом сете плохую игру Свитолиной можно было списать на то, что она привыкает к сопернице и траве, то после отличной второй части стартовой партии стало понятно, что она может конкурировать и в таком довольно олдскульном теннисе. Вот только не хватило стабильности, выносливости и терпения. Сегодня не было всего того, за счет чего Элина ранее выигрывала поединки.
И хотя нас подготовили к «пролету» в первом круге, неприятный осадок все равно остался.
Свитолина потеряла 230 очков в рейтинге WTA и может вылететь из топ-5 мирового рейтинга.
Третья ракетка Украины Катерина Козлова (№67 WTA) не сумела преодолеть стартовый барьер Уимблдонского турнира. В матче первого круга украинка в трех сетах уступила американке Дженнифер Брэди (№74 WTA).