У студентов ХЭПУ – новый спорткомплекс

24.10.2012 11:41   -
Автор:

Спорткомплекс находится на окраине Харькова, в двухстах метрах от Окружной дороги, на улице Драгомировской.

Спорткомплекс состоит их огромных размеров баскетбольного зала, спортивного и тренажерных залов, помещения для пинг-понга.

На мероприятии присутствовали Харьковский городской голова Геннадий Кернес, депутат Харьковского городского совета Анатолий Денисенко, вице-мэр Александр Попов, а также Президент ХЭПУ профессор Павел Орлов.

«Во-первых, Харьков – это столица студенческой молодежи. Студенческий спорт – да и вообще развитие спорта в целом являются одним из приоритетных направлений в нашей работе. Наша задача – создавать условия для занятий спортом. Сейчас у вас есть возможность заниматься в современном спорткомплексе, «зарабатывать» себе здоровье и воспитывать себя. Я уверен, что девушки захотят иметь красивую фигуру, а парни захотят им нравиться. Поэтому они придут сюда», – заявил Геннадий Кернес.

Павел Орлов отметил, что студентам ХЭПУ – «зеленая дорога», если они приходят заниматься в спорткомплекс. Кроме того, пользоваться услугами нового спорткомплекса смогут и обычные харьковчане.

«Любой человек с улицы может зайти в комплекс и найти себе занятие по душе. Здесь работает много кружков, и цены на них не завышены, более того – они ниже в два раза по сравнению с другими по Харькову», – подчеркнул руководитель вуза.

Источник: Городской дозор