Тяжело в учении — легко в чемпионате

10.07.2013 09:32   -
На предпоследнюю игру-тренировку Мирон Маркевич выставил такой состав: Дишленкович, Вильягра, Березовчук (Шелаев, 46), Пшеничных, Азеведо (Нойок, 46), Красноперов (Кристальдо, 46), Торрес, Соса (Радченко, 46), Бланко, Марлос (Виллиан, 46), Девич (Барилко, 69).
Харьковчане, ясное дело, были сильнее и мастеровитее футбольного клуба из Боснии и Герцеговины, базирующегося в городе Сараево. Уже на 6-й мин. отличился Соса. Затем дважды — и это радует! — забил Марко Девич. Особенно хорош был его первый гол: красивым обводящим ударом наш форвард «положил» мяч в угол ворот.
Во втором тайме соперник забил один мяч. Видимо, сказывается отсутствие Папы Гуйе. Но затем остро в чужой штрафной сыграл подтягивающийся в основу Радченко — 4:1. Завершил дело Виллиан — 5:1.
Очередным соперником «Металлиста» станет казанский «Рубин», игра с которым даст более полный ответ на готовность команды к чемпионату.

Никаких проблем нет!

Вот как прокомментировал игру Мирон Маркевич:
— То, что ребята забили 5 мячей, — это хорошо. Уже и Соса сегодня тайм отыграл. Жаль, что еще не можем мы полностью состав собрать. Думаю, возможно, с «Рубином» получится. Команда продолжает работать под нагрузкой, но потихоньку мы будем ее уменьшать, чтобы через неделю все были готовы. В том числе и молодежь, вышедшие на замену игроки выступили довольно неплохо.
Относительно слухов… Конечно, вокруг «Металлиста» сейчас много слухов. Но я работаю дальше, и никаких проблем нет. За 30 лет в футболе я действительно ко всякому привык. Уже и не обращаю на это внимания… Кто-то что-то написал, сказал… Я, правда, Интернет не читаю, но представляю, что там пишут.
Да, все нормально, мы работаем. Повторюсь, никаких проблем нет!