«Серебро» из Италии

24.07.2015 07:39   -
Автор:
Речь идет о втором месте в одном из самых мощных классов Pro Extreme для заднеприводных автомобилей с максимальным уровнем доработки. Более того, в абсолютном зачете украинец показал 7‑е время, а ведь на гонку со всей Европы съехалось более сотни участников. При этом, из-за жары под 40 (!) некоторые либо отказались от выступления, либо сошли из-за отказов техники еще до старта.
Нужно отметить, что это не первое выступления пилотов Master KR racing и самого Андрея Ефименко в итальянской серии Time Attack. На I этапе, проходившем весной в «Мюджелло», Сергей Кравец занял третье место, а Андрей был четвертым. Но тогда оба пилота Master KR racing выступали на скромных переднеприводных Ford Fiesta.
Пропустив несколько этапов, Андрей выехал на IV, который принимала «Адриа». В этот раз он выступал на Honda S2000 и стал четвертым в классе. И вот очередной старт, в этот раз на автодроме «Варано» (Autodromo Riccardo Paletti), и — призовой подиум. Победителю в классе, которым стал итальянский спортсмен Роберто Романи, Андрей уступил всего около 3 секунд. Но в «абсолюте» ему удалось показать 7‑е время из 95 участников гонок!