Праздник молодости, красоты и спорта

22.11.2013 09:20   -
Автор:

«Наша задача — сделать турнир, как и другие массовые соревнования такого уровня насыщенным, интересным и содержательным, чтобы привлечь к нему не только как можно больше талантливых и перспективных спортсменов, многие из которых уже стали настоящими «звездами», но и заинтересовать этим великолепным спортивным праздником как можно большее количество зрителей. И не только Харькова и Украины», — подчеркнул накануне на пресс-конференции заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов. Вместе с директором Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Харьковского горсовета Алексеем Чубаровым и президентом Харьковской городской федерации художественной гимнастики Еленой Савенко они рассказали о предстоящем ярком спортивном шоу, раскрыли некоторые его секреты.

По словам А. Чубарова, в этом году турнир будет проходить в несколько этапов и как всегда в разных возрастных категориях. Самой младшей участнице турнира — чуть больше трех лет, самой опытной — 20. Гимнастки будут соревноваться в номинациях, соответствующих спортивным атрибутам (лента, мяч).

Е. Савенко уточнила, что в турнире принимают участие спортсменки из разных городов Украины, а также представительницы российских городов — Москвы, Сочи, Белгорода, Воронежа, Брянска, Старого Оскола. По ее словам подобные международные турниры проводятся во многих регионах Украины, России и Беларуси, да и в других странах, но харьковский турнир среди них особенный, так как у нашего города богатая школа гимнастики со своими устоявшимися традициями, да и харьковские юные спортсменки, постоянно принимающие участие во многих турнирах, становились призерами и победителями престижных соревнований.

Впрочем, у харьковчан и гостей города есть прекрасная возможность в этом убедиться — вход на все соревнования свободный. Состязания пройдут завтра, 24 ноября, в спортивном зале ДЮСШ «Восток» (ул. 12 Апреля, 5а), 25–26 ноября — во Дворце спорта (пр. Маршала Жукова, 2). А 27 ноября в аквапарке «Джунгли» состоится гала-концерт. Также благодаря спонсорам чемпионата «Sungroup» участницы соревнований смогут провести время в аквапарке. Кроме того, маленьких спортсменок ожидают награды и ценные подарки.

В рамках турнира, который завершится во вторник, среди участниц проведут традиционный конкурс «Мисс Грация», а также творческие конкурсы: рисунков — «Мой любимый город и спорт» и фотографий — «Я и гимнастика».

Весь турнир будет транслироваться на сайте Департамента спортивных и имиджевых проектов. Гала-концерт можно будет посмотреть на телеканале «Фора».