Надо играть до конца

22.09.2014 07:47   -
Впрочем, для нас это событие не столь значимо. Куда важнее то, что второй матч подряд наш «Металлист» пропускает на добавленной к компенсированному времени минуте. Так было с турками, когда рефери добавил 3 мин., а мы пропустили на 94-й, так случилось и в игре с «Карпатами»: судья добавил 4 мин., а мы пропустили в начале 95-й. Но это футбол.
На поле стадиона «Украина» во Львове, кстати, на удивление пустого, слегка заполнены были только секторы фанов, Игорь Рахаев выставил такой состав: Горяинов, Кулаков, Папа Гуйе, Торсигльери, Пшеничных, Кобин (Ребенок, 69), Красноперов, Хавьер, Болбат (Ткачук, 89), Жажа (Радченко, 77), Гоменюк.
Обратите внимание, который матч «Металлист» играет с 3‑4-я легионерами. И все сначала получалось: на 17-й мин. с линии штрафной вколотил в «девятку» мяч Болбат. На 23-й — Хавьер классно исполнил пенальти. Показалось, что подарок ко дню рождения президента клуба получается. Но вскоре львовяне сравняли счет, причем один гол откровенно на счету Горяинова, давно в своей карьере не пропускавшего такой «бабочки». Ну да ладно, на 54-й наконец-то забил Жажа. Наверное, такой счет был бы справедлив, хотя хозяева изрядно потрепали нашу защиту. И все-таки добились своего на несчастливых уже для нас компенсированных минутах — 3:3 и место во второй половине турнирной таблицы…
Надо что-то делать.
Мнение тренера
Игорь РАХАЕВ, главный тренер ФК «Металлист»:
— Прежде всего, хотел поблагодарить болельщиков, которые приехали поддержать нас. Они отправились в такой далекой путь — нам это очень приятно. По игре — трагедия, мы пропускаем вторую игру подряд на последних секундах. Тем не менее, нам нужно двигаться только вперед.
За неделю пропустили два гола на последних секундах. В этом матче сказалась усталость нашей команды после игры с «Трабзонспором». Потеряли концентрацию.

Результаты 7‑го тура
«Металлург» (Д) — «Ильичевец» — 3:0, «Металлург» (З) — «Ворскла» — 0:3, «Шахтер» — «Заря» — 0:1, «Говерла» — «Черноморец» — 0:0, «Карпаты» — «Металлист» — 3:3. «Динамо» — «Волынь» — 22.09, «Днепр» — «Олимпик» — 22.09.