Кубок Дэвиса. Украина «всухую» победила Израиль

18.09.2017 15:58   -
После удачного первого дня, когда Марченко и Долгополов добыли по победе в одиночном разряде, украинцы обыграли Израиль и в парном поединке.
За Украину в паре выступали Денис Молчанов и Сергей Стаховский, за соперника – Дуди Села и Джонатан Эрлих.
Два первых сета наша команда выиграла в упорной борьбе, причем, в стартовой партии Стаховский и Молчанов уступали 1:5, но сумели переломить ход и выиграть сет 7:5. Во втором сете судьба партии решилась на тай-брейке, который наши выиграли 8:6.
А вот дальше израильтяне нашли в себе силы и выиграли два следующих сета, сравняв счет в поединке.
Решающая партия проходила в борьбе за каждое очко, но в 9-м гейме украинцам удалось сделать брейк и выйти на подачу при счете 5:4! На матч подавал Сергей Стаховский, но Эрлих и Села сделали брейк, вернувшись в игру.
Соперники взяли по гейму, и матч перешел на тай-брейк. При счете 2:1 в пользу Украины повреждение получил Сергей Стаховский, пришлось брать медицинскую паузу.
Пауза пошла на пользу украинцам, которые выиграли тай-брейк 7:4!
Стаховский/Молчанов – Эрлих/Села – 7:5, 7:6(6), 1:6, 4:6, 7:6(4)