Когда тренер не совсем доволен

17.02.2014 09:01   -
Матч начался достаточно бурно. Команды прекрасно знают друг друга и в разведке не нуждаются. Особое внимание болельщиков привлекли новобранцы «Локо» — бразильцы Бето и Диего Сол. Именно они совместными усилиями и сотворили первый гол на 12-й минуте. Сол пробил, а Бето добил — 1:0. Через две минуты Николай Белоцерковец после красивой комбинации хладнокровно отправил мяч в пустые ворота гостей — 2:0.
Второй тайм начался в несколько ином ключе. Гости заметно прибавили и даже отыграли один мяч — 2:1. Но это был их единственный успех. На 31-й мин. после четкого розыгрыша углового Бето оформляет дубль — 3:1. На 39-й мин. Дмитрий Федорченко дальним ударом отправляет мяч в пустые ворота гостей, игравших без вратаря — 4:1. На последних секундах Сергей Журба выходит на пустые ворота и доводит счет до разгромного — 5:1. Эта победа позволила «Локомотиву» подняться на второе место в турнирной таблице.
Компетентное мнение
Евгений РЫВКИН, главный тренер «Локомотива»:
— Однозначно, нам сегодня не хватало свежести, это заметно было и, мягко говоря, хватило где-то на две трети первого тайма. Это абсолютно нормальный процесс, потому что ребята долгое время находились в разных командах. То есть сборная готовилась по одной программе, «Локомотив» готовился по другой, добавились к нам новички. Все это потребует, думаю, полтора-два месяца, пока команда станет одним большим единым целым и начнет показывать игру, которую мы пытались демонстрировать в начале первого тайма. С другой стороны, хочу отметить футболистов, которые смогли добиться результата. Легко нам сегодня однозначно не было, был кусок игры, который мы откровенно провалили, но, тем не менее, у нас такой вид спорта, где все определяет результат, и я уже неоднократно с этим сталкивался, когда вроде и игра есть, а счет не в твою пользу.