Сочи-2014. Анонс олимпийских соревнований 17 февраля. Биатлонисты уже стартовали

17.02.2014 09:02   -
Автор:

Начало соревнований по московскому времени.

Розыгрыш медалей на Олимпиаде в Сочи 17 февраля начался совершенно неожиданным образом: не у экстремалов или горнолыжников, а у биатлонистов. Учитывая, что старт былзапланирован на 10 утра по московскому времени, представьте, во сколько надо будет вставать биатлонистам. В этом отношении становится любопытно, насколько данный факт помешает тому или иному стреляющему лыжнику. Плюс не забывайте, что качество снега наверняка тоже будет другим, ведь если за день он успевал подтаять, то с утра наверняка будет более жёстким. Кто справится лучше остальных с новыми условиями – тот и победит.

Соревнования в сноуборд-кроссе у мужчин тоже сулят немалый интересВ фаворитах перед соревнованиями идут Алекс Пуллин, Маркус Шайрер и Нэт Холленд.

В фигурном катании короткая программа в танцах на льду, в общем-то, подтвердила то, что многие и предполагали: американский и канадский дуэты лидируют и борются за победу, а ближе к ней серебряные призёры Ванкувера-2010 Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, тогда как победители домашних Игр Тесса Виртью и Скотт Мойр занимают вторую строчку. Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов с отличным результатом по итогам короткой программы занимают третье место. Французы совсем близко.

Вечером биатлонные болельщики снова прильнут к экранам. В фаворитах гонки с четырьмя огневыми рубежами значатся Дарья Домрачева и Тура Бергер. Также в числе основных претендентов называется Габриэла Соукалова, а вот с остальными всё сложнее: выстрелить могут многие.

В бобслее после первого дня соревнований пока всё на загляденье: россияне Александр Зубков и Алексей Воевода идут в лидерах с преимуществом примерно в треть секунды над швейцарским экипажем, который по итогам второй попытки переместился с четвёртой на вторую позицию. В прыжках с трамплина осталось разыграть медали только в командных соревнованиях. Естественно, в числе основных претендентов сверхмотивированные австрийцы, которые неожиданно слабо выступают в Сочи. Однако с самыми горящими глазами на трамплин поднимется, скорее всего, Камиль Стох. Прыгун отправится за своей третьей золотой наградой на Олимпиаде в Сочи. Однако победить ему будет очень непросто, конкурентов хватает. Россиянам, увы, места на подиуме, скорее всего, не светят.

В конце дня по воздуху будут летать акробаты в соответствующей дисциплине фристайла. Завоевать медаль в данной дисциплине нашим спортсменам вряд ли получится, а потому будем болеть за них от раунда к раунду, и будь, что будет. Гуанпу Ци и Чжунцин Лю – главные фавориты старта, и именно от них будем ожидать особо красивых и ярких выступлений.

Расписание предварительных и квалификационных соревнований

09:00. Кёрлинг. Женщины. 11-й тур: Россия – Великобритания.

09:00. Кёрлинг. Женщины. 11-й тур: Южная Корея – США.

09:00. Кёрлинг. Женщины. 11-й тур: Япония – Китай.

11:00. Сноуборд. Мужчины. Сноуборд-кросс. Квалификация.

13:30. Сноуборд. Мужчины. Сноуборд-кросс. 1/8 финала.

13:50. Сноуборд. Мужчины. Сноуборд-кросс. ¼ финала.

14:00. Кёрлинг. Мужчины. 12-й тур: Норвегия – Дания.

14:00. Кёрлинг. Мужчины. 12-й тур: Швейцария – США.

14:00. Кёрлинг. Мужчины. 12-й тур: Германия – Россия.

14:00. Сноуборд. Мужчины. Сноуборд-кросс. ½ финала.

14:00. Кёрлинг. Мужчины. 12-й тур: Китай – Великобритания.

16:00. Кёрлинг. Мужчины. Таблица группового этапа.

16:30. Хоккей. Женщины. ½ финала. США – Швеция.

17:45. Фристайл. Мужчины. Акробатика. 1-я квалификация.

18:30. Фристайл. Мужчины. Акробатика. 2-я квалификация.

18:30. Бобслей. Мужчины. Двойки. 3-я попытка.

19:00. Кёрлинг. Женщины. 12-й тур: Канада — Южная Корея.

19:00. Кёрлинг. Женщины. 12-й тур: Дания – Великобритания.

19:00. Кёрлинг. Женщины. 12-й тур: Китай – Швейцария.

19:00. Кёрлинг. Женщины. 12-й тур: Швеция – Япония.

21:00. Хоккей. Женщины. ½ финала. Канада – Швейцария.

21:00. Кёрлинг. Женщины. Таблица группового этапа.

21:30. Фристайл. Мужчины. Акробатика. Финал 1.

21:55. Фристайл. Мужчины. Акробатика. Финал 2.

Медальный зачет