Итальянский экзамен сдан

01.11.2013 09:42   -
Автор:
Подопечные Евгения Рывкина первыми открыли счет (Овсянников, 4). Хозяева выравняли игру к концу тайма, а в середине второго вышли вперед. Но за минуту до финального свистка Журба восстановил равновесие.
Таким образом, сборная Украины с честью прошла испытание достойным соперником в лице сборной Италии, третьей команды мирового рейтинга, в двух товарищеских матчах добившись победы в первой игре и сыграв вничью во второй. У нас сегодня есть сборная, считают специалисты, которая имеет свое лицо, знает свою силу и собственную цену. Никто не отрицает тот факт, что ей еще совершенствоваться и совершенствоваться. Но до чемпионата Европы есть еще время, будут еще спарринги с достойными соперниками, но уже есть выбранное направление, по которому и идет работа. Результаты матчей со сборной Италии — тому подтверждение. Отметим, что не последнюю роль в команде играют харьковский тренер и игроки «Локомотива».

Из первых уст

Евгений Рывкин, главный тренер сборной Украины:
— Результат для нас положительный, потому что не будем забывать, с каким соперником мы играли — это национальная сборная Италии. Что касается игры, то нет полного удовлетворения, потому что хотелось бы проводить матч, как ты планируешь. Тем не менее я уже говорил, что товарищеские матчи — это время для игровых экспериментов. Подчеркну, не экспериментов с составом, а игровых, которые ставят нас в определенные ситуации и заставляют нам из них выходить. Думаю, что мы смогли из сегодняшней игры выжать тот максимум, на который мы сегодня способны.