Хоккей или Страшный сон на льду

26.04.2018 10:56   -
Продолжается чемпионат мира по хоккею среди юниоров. На даный момент сборная Украины по хоккею провалила первый период в матче против Хорватии, не сумела отыграться (2:4) и проиграла второй матч на чемпионате мира в дивизионе IB.
Поражение от Эстонии во втором туре не оставляло Украине права на ошибку — чтобы претендовать на победу в дивизионе надо было побеждать в трех оставшихся матчах. Но уже в первом периоде игры против Хорватии стало понятно, что это нереальная задача.
Хорваты, проигравшие до этого оба матча, забросили три шайбы за неполных десять минут. Причем одну из них они создали в меньшинстве. Ужасно отыграл вратарь Сергей Гайдученко, который вполне логично сел на лавку после третьей пропущенной шайбы. Но виновен не только он — ужасно играли все.
Во втором периоде Украина продолжала играть безинициативно, но при этом могла отыграть, хотя бы, одну шайбу. Однако Антон Бойков не реализовал буллит.
В середине третьего периода сине-желтые отыграли одну шайбу, а затем забили вторую. Хорваты подсели, у них не хватало сил, но дожать соперника украинцам не удалось. Последнюю минуту сине-желтые проводили без вратаря, но вместо штурма получили шайбу в пустые ворота: хорваты хаотично отбивались на последних секундах и один из отскоков полетел точно в ворота.
4:2 — победа Хорватии, которая отправляет Украину на предпоследнее место в дивизионе. Ни о какой победе речь больше не идет. Главная задача теперь — избежать вылета.
Украина — Хорватия 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)
Шайбы: 04:36 — Янкович (Сензель, Благусь) — 0:1, 11:51 — Заноски (в меньшинстве) — 0:2, 13:06 — Канает (Тадич) — 0:3, 46:56 — Катрич (Буценко, Бабинец) — 1:3, 53:00 — Нименко (Михнев, Игнатенко) — 2:3, 59:58 — Ведлин — 2:4