Футбол. Известны все участники мундиаля от Европы

15.11.2017 14:56   -
Автор:
На данный момент определись все команды от Европы, которые сыграют на мундиале-2018. В «последний вагон» вскочила сборная Дании, разгромившая команду Ирландии в ответном стыковом матче и вышедшая на чемпионат мира 2018 года. Об этом сообщает ФИФА. Как отмечается, матч прошел в Дублине и завершился со счетом 1:5 в пользу гостей. В составе датчан хет-трик оформил полузащитник Кристиан Эриксен, еще по одному голу забили нападающий Никлас Бенднер и защитник ирландцев Саймус Кристи в свои ворота. Единственный мяч в составе сборной Ирландии на счету защитника Шейна Даффи.
Таким образом, в финальный этап чемпионата мира прошли 13 европейских команд
Напрямую квалифицировались 9 победителей отборочных групп: Франция, Португалия, Германия, Сербия, Польша, Англия, Испания, Бельгия и Исландия.
Еще 4 путевки были разыграны между 8 сборными, занявшими вторые места в группах. Путевку на ЧМ завоевали Швейцария, Хорватия, Швеция и Дания.
ЧМ-2018 состоится следующим летом с 14-го июня по 15-е июля.
Также путевку на чемпионат мира обеспечили сборные России, Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Нигерии, Коста-Рики, Египта, Исландии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Сенегала, Марокко, Туниса. Напомним, одним из самых драматичных эпизодов отбора стало поражение и непроход на мундиаль сборной Италии, впервые c 1958 года. Команда не смогла пробиться в финальную часть ЧМ, поскольку сыграла вничью с командой Швеции в ответном стыковом матче, проиграв первый 0:1.
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»