Быстрого чемпионства не получилось

03.03.2014 09:12   -
Автор:
Салидо, как и обещал Ломаченко еще задолго до поединка, дал украинцу настоящий урок профессионального бокса. Со всеми его хитростями и грязными штучками. Первый — еще во время взвешивания, когда отказался брать вес и тем самым потерял свой пояс WBO в категории до 57 кг. Но при этом мексиканец получил преимущество в массе, и не стал тратить силы на сгонку почти килограмма веса. Далее уже во время боя Салидо почти сразу обозначил свой стиль: корявый, однообразный и простой, но при этом очень эффективный. Странно, но рефери в ринге не реагировал на «штучки» опытного Салидо, а наоборот — несколько раз сделал замечание именно Ломаченко.
В итоге, в равном поединке судьи не имели единого мнения о победителе. Увы, но лишь один из них дал бой Ломаченко — 115:113, двое со счетом 116:112 и 115:113 — мексиканцу.
«Я люблю честную борьбу в ринге. Не знаю, были ли удары ниже пояса случайными или специальными. Но я спортсмен и не имею права оценивать судей. Они всегда правы», — заявил после боя Ломаченко.
Как бы то ни было, украинец не смог войти в историю и стать самым «быстрым» чемпионом в истории профессионального бокса.
По материалам Sport. ua