Кровавая драма на даче под Харьковом: за нож схватились давние знакомые (фото)

15.10.2021 15:12   -
Убийство на Харьковщине: Мужчина зарезал женщину на даче в селе Юрченково

Сообщение о тяжком преступлении поступило в дежурную часть полиции 14 октября около 23:00. Сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП Харьковской области.

Во время выезда на место преступления следственно-оперативная группа обнаружила тело 51-летней жительницы села Юрченково Чугуевского района.

Полицейские выяснили, что заявитель и погибшая были ранее знакомы. 14 октября 68-летний харьковчанин находился на своей даче в селе Юрченково Чугуевского района. В тот день он встретился со знакомой и пригласил ее в гости. Мужчина с женщиной вместе поужинали и выпили, а потом, со слов мужчины, мирно расстались. Гражданка пошла домой, а мужчина лег спать. Через некоторое время женщина вернулась и ударила старого знакомого ножом в горло. Пенсионер не растерялся, выхватил у нападавшей нож и нанес ей несколько ударов в спину. От полученных ран женщина скончалась на месте.

Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Следственные действия продолжаются.

Убийство на Харьковщине: Мужчина зарезал женщину на даче в селе Юрченково
Убийство на Харьковщине: Мужчина зарезал женщину на даче в селе Юрченково

Ранее мы сообщали о том, что в селе под Харьковом мужчина погиб в пьяной драке.