За чистоту рядов

21.11.2016 07:05   -
Автор:
Как сообщили в Управлении внутренней безопасности ГУ ГФС в Харьковской области, в январе–октябре 2016 проведено 193 служебных проверки, связанных со служебной деятельностью подразделений фискальной службы Харьковской области. Из них 129 проверок прошло по обращениям физических и юридических лиц. Остальные осуществлены работниками УВБ на основании полученной оперативной информации. По результатам проведенных служебных проверок и расследований информация подтвердилась в 59 случаях (в том числе, в 43 по обращениям граждан и юридических лиц).
Руководителям районных подразделений Харьковской области направлено 70 представлений о принятии мер реагирования по устранению причин и условий, способствовавших совершению выявленных нарушений. Кроме того, было вынесено 4 официальных предостережения работникам о недопустимости нарушений требований действующего законодательства, 62 работника привлечены к ответственности, 7 — уволены.
Также в течение 2016 в отношении должностных лиц начато 38 уголовных производств.
В то же время в фискальной службе особое внимание уделяют предупредительной и разъяснительной работе среди сотрудников, а также кандидатов на замещение вакантных должностей. Проводятся лекции в коллективах, беседы, выступления сотрудников подразделений внутренней безопасности.
Напомним, что в Государственной фискальной службе Украины действует интерактивный антикоррупционный сервис «Пульс». На телефон которого — (044) 284-00-07 — можно круглосуточно сообщать о неправомерных действиях или бездействии работников ведомства. В то же время граждане могут обращаться в управление внутренней безопасности ГУ ДФС в Харьковской области — (095) 356‑72‑72, (068) 356-72-72.
ГУ ГФС в Харьковской области