Весна в Харьковском зоопарке: звери и птицы настроились на игривый лад. ФОТО. ВИДЕО

05.05.2020 17:59   -
Автор:
Питомцы Харьковского зоопарка тоже почувствовали приход весны.
Проснулись медведи. Они уже достаточно активны и с отличным аппетитом. В игривом настроении пребывают верблюды, антилопы канна и лошади Пржевальского, которые радостно резвятся и подставляют бока теплому солнышку.
Самцы павлинов начинают заигрывать перед своими подругами, распустив роскошные веера хвостов. Древесные утки каролинки мандаринки образуют пары и активно плещутся в водоемах. Самцы с особым шармом демонстрируют свой великолепный наряд. Пеликаны и бакланы из зимних домиков перебрались на просторные водоёмы под открытым небом. Компанию им составили лебеди. Птицы радостно плещутся в воде и чистят перья. А после продолжительных водных процедур выходят на берег обсушиться.
Водные процедуры с солнечными и воздушными ваннами чередует и наша красавица бегемотиха Степанида. С наслаждением втягивая свежий воздух, смакуя его «цветочный букет», Степанида ловит лучики весеннего солнца.
Львы и тигры, которые всю зиму провели в открытых вольерах, также с удовольствием нежатся на солнышке. Наступлению теплых дней радуются и зеленые мартышки с японскими макаками.
На улице и великаны-слоны. Они обсыпаются песком, принимают солнечные ванны и разминают мышцы. Активность и игривость слонов растет с каждым днем.
Привычный рацион питомцев зоопарка дополнен и обогащен большим количеством свежей зелени, молодыми побегами травы, ветками с сочными листьями, что тоже добавляет весеннего настроения!